19. Leichtathletik-Meeting des LC Jena
Ernst-Abbe-Sportfeld, am 31.05.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Gutte Colette 1995 LAZ Leipzig 12,47 1./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +3,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Gutte Colette 1995 LAZ Leipzig 12,59 Q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:35

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Scharff Marilena 1992 LG Olympia Dortmund 24,88 1./I
2. 195 Böhm Djamila 1994 ART Düsseldorf 25,53 2./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Raukuc Anna 1990 LG Hannover 59,71 1./II
2. 195 Böhm Djamila 1994 ART Düsseldorf 60,83 2./II
3. 179 Gerter Julia 1994 LG Eintracht Frankfurt 61,85 3./II
4. 142 Vogel Anna-Maria 1995 LC Jena 62,80 1./I

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Demut Katja 1983 LC Jena 13,70 (+4,0)
   
13,68
+4,5
x x x 13,16
+2,6
13,70
+4,0
   
2. 24 Mickenautsch Sabrina 1993 LAC Erdgas Chemnitz 12,61 (+3,1)
   
12,61
+3,1
12,60
+4,0
x x x 12,38
+1,8
   
3. 23 Purtsa Maria 1995 LAC Erdgas Chemnitz 12,06 (+2,6)
   
x 12,06
+2,6
x 11,82
+1,1
x x
   
4. 66 Schenk Josephine 1998 SV Creaton Großengottern 11,78 (+4,2)
   
11,05
+3,2
11,78
+4,2
11,54
+2,8
9,64
+1,9
11,37
+2,6
x
   
5. 25 Klette Monique 1998 LAC Erdgas Chemnitz 11,77 (+2,3)
   
x 10,87
+1,0
11,30
+0,3
11,09
+3,3
10,92
+1,0
11,77
+2,3
   
6. 217 Reichardt Charlotte 1994 LAZ im SC DHfK 11,32 (+3,1)
   
11,28
+2,8
11,14
+3,3
11,32
+3,1
10,90
+3,1
x 9,74
+3,1
   
7. 117 Lubsch Melina 1998 Dresdner SC 11,32 (+3,7)
   
x 11,01
+2,8
10,95
+2,5
10,98
+1,5
11,07
+3,1
11,32
+3,7
   
8. 27 Rodehacke Lissy 1999 LV 90 Erzgebirge 11,08 (+3,5)
   
10,83
+3,6
10,94
+0,6
10,89
+2,7
10,81
+3,4
10,65
+2,4
11,08
+3,5
   
9. 115 Reck Claudia 1998 Dresdner SC 10,68 (+3,8)
   
10,48
+3,8
10,44
+2,4
10,68
+3,8
   
10. 116 Lange Tina 1998 Dresdner SC 10,67 (+2,1)
   
10,57
+2,9
10,44
+4,0
10,67
+2,1
   
11. 235 Zagrewski Nathalie 1991 TC Bad Lobenstein 9,71 (+2,1)
   
x 9,71
+2,1
- - - -
   
152 Pressl Lucie 1998 ELAC ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Hussong Christin 1994 LAZ Zweibrücken 60,81
   
60,81 x 55,17 60,28 57,67 56,08
   
2. 122 Mayer Sarah 1991 SC Potsdam 53,64
   
x 53,12 53,64 x 53,32 x
   
3. 184 WInkler Christine 1995 LAZ im SC DHfK 49,59
   
49,59 x x x x 49,20
   
4. 123 Henkel Laura 1992 SC Potsdam 49,37
   
49,37 48,64 x x 47,64 x
   
5. 183 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 48,41
   
44,78 46,18 48,41 x x 47,63
   
6. 35 Müller Charlotte 1993 ASV Erfurt 44,85
   
41,12 x 44,85 41,91 x x
   
32 Scheffel Magdalena 1993 LG Würm Athletik ab.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Brieger Martin 1991 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land 10,52 1./I
2. 45 Zöffzig Max 1995 SC Magdeburg 10,94 2./I
3. 163 Kluge Erik 1991 LAZ Leipzig 10,97 3./I
4. 96 Angelella Danielle 1991 SUI LG Stadtwerke München 11,08 4./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Brieger Martin 1991 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land 10,62 Q
2. 163 Kluge Erik 1991 LAZ Leipzig 10,88 q
3. 96 Angelella Danielle 1991 SUI LG Stadtwerke München 11,02 q
4. 45 Zöffzig Max 1995 SC Magdeburg 11,06 q
5. 182 Hamich Lukas 1993 LAC Erdgas Chemnitz 11,15 q
    Verzicht auf Endlauf

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:25

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Brieger Martin 1991 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land 21,35 1./I
2. 163 Kluge Erik 1991 LAZ Leipzig 22,00 2./I
3. 96 Angelella Danielle 1991 SUI LG Stadtwerke München 22,11 3./I
4. 182 Hamich Lukas 1993 LAC Erdgas Chemnitz 22,12 4./I
5. 45 Zöffzig Max 1995 SC Magdeburg 22,36 5./I
6. 84 Budde Leon 1995 LG Olympia Dortmund 23,59 6./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Schneider Thomas 1988 SC Magdeburg 46,31 1./I
2. 94 Gollnow David 1989 LG Stadtwerke München 47,16 2./I
3. 83 Junker Torben 1993 LG Olympia Dortmund 47,38 3./I
4. 89 Schürmann Sebastian 1995 LG Brillux Münster 48,14 4./I
5. 236 Eppler Johannes 1995 Germania Halberstadt 48,82 5./I
6. 95 Wiesend Benedikt 1991 LG Stadtwerke München 50,56 6./I
7. 111 Hanke Tom 1995 Dresdner SC 50,93 7./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Fleischhauer Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 51,10 1./I
2. 128 Hanßen Jonas 1995 SC Myhl LA 51,81 2./I
3. 19 Matthäs Marcel 1994 LG Nord Berlin 52,60 3./I

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Kornhardt Marcel 1993 ASV Erfurt 16,52 (+6,0)
   
16,11
+3,9
15,95
+2,0
- x - 16,52
+6,0
   
2. 36 Pohle Andreas 1981 ASV Erfurt 15,86 (+4,7)
   
15,77
+4,1
15,56
+2,3
15,78
+2,8
15,86
+4,7
15,80
+5,4
x
   
3. 79 Garritson Christoph 1997 SC Preußen 06 e.V. Münster 15,79 (+4,2)
   
x 15,59
+2,5
15,69
+2,8
15,79
+4,2
15,32
+3,9
x
   
4. 30 Groschopp Martin 1994 LV 90 Erzgebirge 15,41 (+3,7)
   
13,65
+1,4
x 15,41
+3,7
15,13
+4,6
- -
   
5. 17 Wenzel Felix 1994 SC Potsdam 15,18 (+2,0)
   
15,18
+2,0
14,82
+3,0
- - - -
   
38 Jürgens Sven 1992 ASV Erfurt o.g.V.
   
x x x - - -
   
110 Tietz Bjarne 1997 Dresdner SC ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Vetter Johannes 1993 SV Schlau.Com Saar 05 85,40
   
83,18 x 80,67 x 85,40 x
   
2. 1 Röhler Thomas 1991 LC Jena 83,62
   
x 81,01 83,62 81,30 80,98 x
   
3. 239 Seifert Bernhard 1993 SC Potsdam 79,90
   
77,57 74,38 79,90 x 79,46 x
   
4. 241 Jilek Jaroslav 1989 CS CS 76,61
   
76,61 x x 75,01 x x
   
5. 93 Bonewit Jonas 1995 LG Stadtwerke München 72,93
   
71,12 72,93 x 71,58 x x
   

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:15

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Petzke Jonathan 1998 Dresdner SC 13,98 1./I
2. 12 Voigt Lucas-Arno 1999 LC Jena 14,75 2./I
3. 65 Lehmann Sebastian 1998 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land 14,96 3./I
4. 87 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 15,28 4./I
5. 108 Pindorek Moritz 1999 Dresdner SC 16,63 5./I
168 Ihle Nico 1998 LAZ Leipzig ab.
145 Träger Hagen 1999 ELAC ab.
154 Greiner Tom 1999 ELAC aufg.

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Petzke Jonathan 1998 Dresdner SC 14,17 Q
2. 108 Pindorek Moritz 1999 Dresdner SC 14,98 q
3. 12 Voigt Lucas-Arno 1999 LC Jena 15,05 q
aW 174 Hinneburg Marcus 1996 LAZ Leipzig 15,40
aW 173 Menzel Julius-Marius 1997 LAZ Leipzig 15,58

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Greiner Tom 1999 ELAC 14,61 Q
2. 87 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 15,08 q
3. 168 Ihle Nico 1998 LAZ Leipzig 15,44 q
4. 145 Träger Hagen 1999 ELAC 15,47 q
5. 65 Lehmann Sebastian 1998 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land 15,54 q
. 64 Jungheinrich Paul 1999 LG Ohra Energie/LV Gothaer Land disq.
    nach Regel 162.7

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Ulrich Jonathan 1998 LC Jena 57,51 1./I
2. 54 Brütt Erik 1998 SC Magdeburg 59,58 2./I
3. 193 Heinich Florian 1999 LG Mittweida 59,90 3./I
4. 109 Rothe Max 1999 Dresdner SC 62,11 4./I

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Plischke Norman 1998 Haldenslebener SC 71,57
   
x 71,36 x x x 71,57
   
2. 186 Arndt Maximilian 1998 Hallesche LA Freunde 55,79
   
54,65 52,81 55,79 54,57 x x
   
3. 51 Mebes Henrik 1998 SC Magdeburg 54,44
   
50,54 x x x 54,44 x
   
4. 3 Stadelmann Nick 1999 LC Jena 51,79
   
44,59 48,90 48,64 x 51,79 x
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:55

Finale Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Barthel Thomas 1998 SC Magdeburg 10,64 1./I
2. 50 Brandt Marvin 1996 SC Magdeburg 10,69 2./I
3. 171 Giese Niels Torben 1998 LAZ Leipzig 10,77 3./I
4. 11 Eckhardt Leon André 1999 LC Jena 11,09 4./I
5. 120 Paulsen Tom 1998 HSV 1923 Pulsnitz 11,10 5./I
6. 172 Werner Ole 1999 LAZ Leipzig 11,23 6./I
148 Wagner Julian 1998 ELAC n.a.
164 Schulte Marvin 1999 LAZ Leipzig ab.

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 3 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Giese Niels Torben 1998 LAZ Leipzig 10,79 Q
2. 209 Schlegel Marvin 1998 LAC Erdgas Chemnitz 10,86 q
    Verzicht auf Endlauf
3. 120 Paulsen Tom 1998 HSV 1923 Pulsnitz 11,08 q
4. 146 Mittelsdorf Maurice 1997 ELAC 11,09 q
    Verzicht auf Endlauf
5. 172 Werner Ole 1999 LAZ Leipzig 11,23
6. 208 Rosin Johann 1998 LAC Erdgas Chemnitz 11,44
7. 170 Schramm Paul 1999 LAZ Leipzig 11,48
8. 210 Heine Til 1998 LAC Erdgas Chemnitz 12,02

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Barthel Thomas 1998 SC Magdeburg 10,64 Q
2. 148 Wagner Julian 1998 ELAC 11,05 q
3. 11 Eckhardt Leon André 1999 LC Jena 11,15
4. 164 Schulte Marvin 1999 LAZ Leipzig 11,21
5. 240 Nicolai Max 1996 LAZ Leipzig 11,42
6. 52 Eberle Philip 1999 SC Magdeburg 11,43
7. 207 Irrek Julius 1997 LAC Erdgas Chemnitz 11,83
8. 29 Uhlig Maximilian 1999 LV 90 Erzgebirge 12,21

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Brandt Marvin 1996 SC Magdeburg 10,83 Q
2. 147 Pippert Jan-Niklas 1999 ELAC 11,14 q
    Verzicht auf Endlauf
3. 149 Margraf Hans-Arthur 1999 ELAC 11,42
4. 205 Schwab Lukas 1997 LAC Erdgas Chemnitz 11,49
    gelbe Karte
5. 22 Weber Julien 1998 LAC Erdgas Chemnitz 11,50
6. 206 Pigorsch Clemens 1997 LAC Erdgas Chemnitz 11,74
7. 223 Hein Elias 1997 LAZ im SC DHfK 11,75
8. 78 Breitkopf Jonas 1997 SC Preußen 06 e.V. Münster 16,81

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:25

Zeitläufe Wind:  I:-2,3  /  II:-2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Mittelsdorf Maurice 1997 ELAC 22,45 1./I
2. 148 Wagner Julian 1998 ELAC 22,62 1./II
3. 145 Träger Hagen 1999 ELAC 22,92 2./I
4. 147 Pippert Jan-Niklas 1999 ELAC 22,99 2./II
5. 120 Paulsen Tom 1998 HSV 1923 Pulsnitz 23,06 3./II
6. 149 Margraf Hans-Arthur 1999 ELAC 23,43 3./I
7. 170 Schramm Paul 1999 LAZ Leipzig 23,44 4./I
8. 172 Werner Ole 1999 LAZ Leipzig 23,56 5./I
9. 240 Nicolai Max 1996 LAZ Leipzig 23,71 4./II
10. 223 Hein Elias 1997 LAZ im SC DHfK 23,97 6./I
103 Fritsch Adrian 1996 Dresdner SC disq.
    nach Regel 162.7

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Schlegel Marvin 1998 LAC Erdgas Chemnitz 48,07 1./I
2. 228 Tedsen Tobias 1997 SV Werder Bremen 49,10 2./I
3. 205 Schwab Lukas 1997 LAC Erdgas Chemnitz 49,59 3./I
4. 208 Rosin Johann 1998 LAC Erdgas Chemnitz 49,83 4./I
5. 101 Cervinka Niklas 1996 Dresdner SC 49,98 5./I
6. 224 Flache Thomas 1996 LAZ Leipzig 51,01 6./I
6. 106 Fusaro Raffaele 1997 Dresdner SC 51,01 6./I
8. 206 Pigorsch Clemens 1997 LAC Erdgas Chemnitz 51,77 1./II
9. 169 Hanitzsch Felix 1998 LAZ Leipzig 53,54 2./II
10. 207 Irrek Julius 1997 LAC Erdgas Chemnitz 53,63 3./II
11. 210 Heine Til 1998 LAC Erdgas Chemnitz 54,48 4./II
211 Schreiter Justin 1999 LV 90 Erzgebirge ab.
133 Peter Lukas 1999 LC Jena disq.
    nach Regel 163.3

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Wolters Robert 1996 LG Hannover 53,06 1./II
2. 192 Dreßl Marc 1996 LAC Erdgas Chemnitz 53,54 2./II
3. 16 Adolf Michael 1996 DJK Ingolstadt 53,83 1./I
4. 153 Unbehaun Pascal 1996 ELAC 54,06 2./I
5. 229 Kempel Maximilian 1996 SV Sömmerda 54,56 3./II
6. 105 Mai Jan 1996 Dresdner SC 54,68 3./I
7. 20 Rapp Yannik 1996 LG Nord Berlin 55,34 4./II
8. 81 Witte Felix 1996 SC Preußen 06 e.V. Münster 55,52 5./II
9. 129 Auerswlald Marc 1996 SV Preußen 56,06 6./II
10. 49 Bernhagen Jonas 1997 SC Magdeburg 56,24 7./II

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Dresdner SC Dresdner SC 42,68 1./I
  108, Pindorek Moritz (1999)   -   107, Petzke Jonathan (1998)
103, Fritsch Adrian (1996)   -   106, Fusaro Raffaele (1997)
   
2. ELAC ELAC 42,84 2./I
  147, Pippert Jan-Niklas (1999)   -   148, Wagner Julian (1998)
146, Mittelsdorf Maurice (1997)   -   145, Träger Hagen (1999)
   
LC Jena LC Jena disq.
  12, Voigt Lucas-Arno (1999)   -   11, Eckhardt Leon André (1999)
14, Ulrich Jonathan (1998)   -   144, Schellenberg Leon (2000)
   
    nach Regel 170,7

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Seeger Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,32 (+3,8)
   
7,32
+3,8
7,23
+1,7
7,17
+2,1
7,16
+1,8
4,76
+1,5
6,94
+3,9
   
2. 39 Cyriax Robin 1998 ASV Erfurt 7,15 (+3,6)
   
6,54
+2,5
7,15
+3,6
6,63
+1,9
- - -
   
3. 28 Kleeberg Tom 1996 LV 90 Erzgebirge 6,95 (+3,3)
   
6,59
+2,0
4,36
+2,1
6,59
+1,3
6,58
+1,4
- 6,95
+3,3
   
4. 15 Cuno Phillip 1998 LC Jena 6,64 (+2,6)
   
- 6,64
+2,6
- - 5,95
+1,7
6,30
+3,3
   
5. 22 Weber Julien 1998 LAC Erdgas Chemnitz 6,31 (+1,2)
   
6,31
+1,2
- - - - -
   
6. 40 Röder Christian 1997 ASV Erfurt 6,28 (+0,5)
   
5,69
+3,6
6,21
+2,6
5,55
+1,9
6,28
+0,5
- -
   
7. 29 Uhlig Maximilian 1999 LV 90 Erzgebirge 6,05 (+2,6)
   
4,24
+2,6
- 4,18
+2,7
- 6,05
+2,6
-
   
99 Zienert Simon 1998 Dresdner SC n.a.
   
   
80 Klehn Björn Ole 1998 SC Preußen 06 e.V. Münster n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Meier Tom 1997 LC Jena 69,57
   
x 69,57 64,64 64,66 x -
   
2. 187 Spannowsky Marian 1996 TuS Metzingen 68,79
   
68,79 65,13 65,39 x x -
   
3. 222 Klem Roman 1996 LAZ im SC DHfK 66,44
   
x 66,44 x x x x
   
4. 121 Bruckert Erec 1997 SC Potsdam 60,23
   
60,12 x 60,23 59,13 x x
   
5. 100 Kowalsky Til 1997 Dresdner SC 56,99
   
54,91 54,06 56,99 55,69 53,51 x
   
6. 231 Polster Justin 1997 TSV Bad Endorf 55,69
   
55,69 x 55,19 x x x
   
7. 85 Rauch Johannes 1996 LC Rehlingen 55,45
   
55,45 x x 55,27 55,00 x
   
8. 60 Eckert Maximilian 1996 SG Großröhrsdorf e.V. 53,40
   
47,35 x x x 53,40 x
   
47 Müller Christoph 1996 SC Magdeburg o.g.V.
   
x - - - - -
   
185 Stahn Georg 1997 Hallesche LA Freunde ab.
   
   

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Schubert Rebekka 1998 LC Jena 14,76 1./I
2. 9 Doering Sophie 1998 LC Jena 15,00 2./I
3. 75 Kurdelbaum Lea 1999 SC Preußen 06 e.V. Münster 15,01 3./I
4. 166 Gebauer Mara-Lydia 1999 LAZ Leipzig 15,06 4./I
5. 218 Heinze Loreen 1999 LAZ im SC DHfK 15,43 5./I
6. 67 Baarck Janika 1999 SC Neubrandenburg 15,54 6./I
7. 167 Leipelt Jennifer 1999 LAZ Leipzig 15,55 7./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Schubert Rebekka 1998 LC Jena 14,72 Q
2. 9 Doering Sophie 1998 LC Jena 14,76 q
3. 75 Kurdelbaum Lea 1999 SC Preußen 06 e.V. Münster 15,10 q
4. 166 Gebauer Mara-Lydia 1999 LAZ Leipzig 15,19 q
5. 218 Heinze Loreen 1999 LAZ im SC DHfK 15,45 q
6. 67 Baarck Janika 1999 SC Neubrandenburg 15,67 q
7. 167 Leipelt Jennifer 1999 LAZ Leipzig 15,75 q
. 59 Schreiber Minne 1998 SC Magdeburg ab.

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Reimann Lotte 1999 LC Jena 50,58
   
40,55 48,44 50,58 45,36 - -
   
2. 92 Tröger Leonie 2000 LC Cottbus 50,29
   
45,12 50,29 x x x 47,05
   
3. 126 Witt Ann-Kathrin 1988 TV Mettingen 48,23
   
45,09 x 43,64 48,23 48,18 47,43
   
4. 91 Heisig Isabelle 1999 LC Cottbus 47,00
   
46,71 47,00 44,35 x x 42,68
   
5. 127 Burkhardt Melissa 1999 SG Motor Thurm 40,62
   
40,62 x x 40,44 x 39,59
   
6. 6 Voss Vivien 1999 LC Jena 38,97
   
32,91 x 38,97 x x 38,42
   
7. 86 Linke Sarah 2000 1. SV Gera 38,64
   
33,16 35,83 36,49 36,63 36,76 38,64
   
8. 218 Heinze Loreen 1999 LAZ im SC DHfK 37,27
   
36,62 x 34,45 37,27 x x
   
9. 8 Chmielewski Helena 1999 LC Jena 36,42
   
29,93 x 36,42
   
10. 7 Schauerhammer Lucia 1999 LC Jena 35,75
   
35,75 35,46 x
   
11. 219 Jachmann Jasmin 1998 LAZ im SC DHfK 34,11
   
34,11 29,67 32,18
   
12. 9 Doering Sophie 1998 LC Jena 32,57
   
30,92 31,17 32,57
   
31 Stumpf Clara 1998 LG Würm Athletik n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:05

Finale Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Schulz Tracey 1996 SC Neubrandenburg 11,78 1./I
2. 118 Hauffe Theresa 1998 Dresdner SC 12,01 2./I
3. 33 Weiss Sarah 1997 ASV Erfurt 12,08 3./I
4. 197 Kuß Alina 1996 ART Düsseldorf 12,12 4./I
5. 57 Galander Anabel 1999 SC Magdeburg 12,27 5./I
6. 150 Hähnlein Antonia 1999 ELAC 12,28 6./I
7. 119 Zimmermann Natalie 1999 Dresdner SC 12,30 7./I
58 Schmidt Lara-Lynn 1999 SC Magdeburg ab.

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +3,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Kuß Alina 1996 ART Düsseldorf 12,19 Q
2. 150 Hähnlein Antonia 1999 ELAC 12,26 q
3. 119 Zimmermann Natalie 1999 Dresdner SC 12,35 q
4. 198 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 12,51
5. 232 Frech Luisa 1997 LG Ohra Energie/Eisenach 12,66
6. 200 Jakobs Franziska 1999 ART Düsseldorf 13,33
. 220 Ortiz de Zevallos Elaine 1998 LAZ im SC DHfK n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Schulz Tracey 1996 SC Neubrandenburg 11,95 Q
2. 118 Hauffe Theresa 1998 Dresdner SC 12,19 q
3. 57 Galander Anabel 1999 SC Magdeburg 12,36 q
4. 151 Unger Luise 1998 ELAC 12,64
5. 25 Klette Monique 1998 LAC Erdgas Chemnitz 13,37
6. 221 Sturm Theresa 1996 LAZ im SC DHfK 13,41
7. 165 Knöller Charlotte 1999 LAZ Leipzig 13,73

Lauf 3 von 3 Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Weiss Sarah 1997 ASV Erfurt 12,11 Q
2. 58 Schmidt Lara-Lynn 1999 SC Magdeburg 12,20 q
3. 76 Daalmann Imke 1999 SC Preußen 06 e.V. Münster 12,58
4. 72 Wagner Anna 1999 SG Weißig 1861 e.V. 12,60
5. 161 Hauck Wibke 1998 LAZ Leipzig 12,68
6. 199 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 ART Düsseldorf 12,75
. 141 Frommann Eleni 1997 LC Jena ab.

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:35

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Hauffe Theresa 1998 Dresdner SC 25,04 1./II
2. 197 Kuß Alina 1996 ART Düsseldorf 25,22 2./II
3. 181 Kunze Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen 25,24 3./II
4. 74 Gerlach Meike 1998 SC Preußen 06 e.V. Münster 25,38 1./I
5. 198 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 25,70 4./II
6. 119 Zimmermann Natalie 1999 Dresdner SC 26,01 2./I
7. 199 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 ART Düsseldorf 26,68 3./I
8. 161 Hauck Wibke 1998 LAZ Leipzig 26,87 4./I
9. 165 Knöller Charlotte 1999 LAZ Leipzig 28,02 5./I
10. 221 Sturm Theresa 1996 LAZ im SC DHfK 28,05 5./II
11. 237 Grundt Nele 1997 LC Jena 28,37 6./I
141 Frommann Eleni 1997 LC Jena n.a.

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Pagels Luisa 1996 SC Neubrandenburg 57,30 1./I
2. 200 Jakobs Franziska 1999 ART Düsseldorf 57,65 2./I
3. 72 Wagner Anna 1999 SG Weißig 1861 e.V. 58,12 3./I
4. 136 Schupeck Cassandra 1998 LC Jena 60,09 4./I
5. 227 Jung Lisa 1997 LG Göttingen 60,14 5./I
6. 157 Beyer Annalena 1999 LG Ohra Energie/Eisenach 60,87 6./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Kohlberg Emilie 1997 LC Jena 15,30 1./I
139 Weis Cynthia 1997 LC Jena disq.
    nach Regel 162.7

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Weis Cynthia 1997 LC Jena 15,00 Q
2. 138 Kohlberg Emilie 1997 LC Jena 15,35 q

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Nürnberger Laura 1996 TV Gladbeck 60,74 1./III
2. 132 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 62,46 2./III
3. 190 Adams Elisa 1998 1.LAV Rostock 62,59 1./II
4. 189 Beinlich Nora 1997 1.LAV Rostock 62,63 3./III
5. 55 Pfläging Muriel 1996 SC Magdeburg 63,86 2./II
6. 196 Borck Julia 1996 ART Düsseldorf 64,66 3./II
7. 130 Agyekum Magdalena 1997 SCC Berlin 65,01 1./I
8. 181 Kunze Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen 65,66 2./I
9. 226 Schwabe Jana 1996 LAZ Leipzig 66,21 3./I
10. 59 Schreiber Minne 1998 SC Magdeburg 66,53 4./II
11. 135 Rehm Alicia 1998 LC Jena 69,51 4./I
12. 34 Wilfling Katja 1998 ASV Erfurt 70,37 5./I
73 Gläsner Laura 1996 TSV Germania Helmstedt ab.

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 46,76 1./I
  70, Haase Annalena (1996)   -   68, Schulz Tracey (1996)
67, Baarck Janika (1999)   -   69, Pagels Luisa (1996)
   
2. Jena-Erfurt-TSV Zeulenroda StG 47,01 2./I
  138, Kohlberg Emilie (1997)   -   141, Frommann Eleni (1997)
202, Dietzsch Constanze (1997)   -   33, Weiss Sarah (1997)
   
3. SC Preußen 06 e.V. Münster SC Preußen 06 e.V. Münster 48,10 3./I
  77, Breitkopf Frieda (2000)   -   76, Daalmann Imke (1999)
74, Gerlach Meike (1998)   -   75, Kurdelbaum Lea (1999)
   
ELAC ELAC aufg.
  155, Schneider Leonie (2000)   -   156, Kaufmann Laura (2000)
151, Unger Luise (1998)   -   150, Hähnlein Antonia (1999)
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Göpfert Carolin 1998 LV 90 Erzgebirge 5,58 (+5,1)
   
x x 5,49
+2,1
5,58
+5,1
- x
   
2. 10 Schubert Rebekka 1998 LC Jena 5,44 (+1,1)
   
5,41
+1,9
5,18
+4,6
5,09
+3,5
5,29
+3,6
5,16
+2,3
5,44
+1,1
   
3. 232 Frech Luisa 1997 LG Ohra Energie/Eisenach 5,44 (+3,0)
   
5,28
+2,4
5,39
+5,9
5,21
+5,3
5,06
+3,7
x 5,44
+3,0
   
4. 218 Heinze Loreen 1999 LAZ im SC DHfK 5,31 (+4,1)
   
5,21
+3,2
4,87
+4,0
5,31
+4,1
5,08
+0,4
5,06
+2,4
5,16
+3,2
   
5. 77 Breitkopf Frieda 2000 SC Preußen 06 e.V. Münster 5,17 (+2,5)
   
5,17
+2,5
5,13
+3,5
5,08
+2,4
4,94
+1,7
4,93
+1,2
x
   
6. 219 Jachmann Jasmin 1998 LAZ im SC DHfK 5,01 (+5,5)
   
4,90
+3,9
5,01
+5,5
4,85
+5,3
4,77
+3,1
4,86
+3,3
4,73
+2,7
   
7. 140 Mielau Vivien 1999 LC Jena 4,71 (+4,0)
   
4,37
+3,8
4,43
+3,6
4,54
+3,2
4,71
+4,0
3,98
+4,1
-
   
aW 217 Reichardt Charlotte 1994 LAZ im SC DHfK 5,70 (+2,9)
   
x 5,70
+2,9
- - -
   
220 Ortiz de Zevallos Elaine 1998 LAZ im SC DHfK ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Bottlender Lena 1997 TSV Schott Mainz 48,66
   
45,25 47,09 48,00 44,02 x 48,66
   
2. 71 Schneeberger Christin 1997 TuS Duchroth 44,50
   
40,02 44,50 x x 44,01 43,68
   
3. 62 de Graaf Leonie 1997 VfL Oldesloe 40,31
   
37,59 37,02 39,35 x x 40,31
   
4. 4 Hoffmann Nina 1996 LC Jena 39,16
   
37,00 38,88 x 39,16 39,03 x
   
90 Fuchs Annika-Marie 1997 LC Cottbus n.a.
   
   
56 Lilie Lena 1997 SC Magdeburg n.a.
   
   


19. Leichtathletik-Meeting des LC Jena
Ernst-Abbe-Sportfeld, am 31.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 31.05.2015
Ort: Jena
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
25
30
61
58
19
18
Summe 211
Vereine 67


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Jena
www.seltec.at