Kinderleichtathletik

KINDERLEICHTathletik beim LC Jena e.V.

Koordinator Kinderleichtathletik (AK 4-11): René Kuhfuß 

Email: kinderleichtathletik.jena@gmx.de

Telefon: 0176-81196056        

KEIN TRAINING VOM 30.06.2018 BIS 12.08.2018.


1. Training am Montag, 13.08.2018 um 16.30 Uhr für alle Altersklassen (auch AK 4-5)!

 

Wettkampfplan Sommer 2018  

23.06.2018   Ostthüringer Meisterschaften AK 8-11

(Meldungen bis 07.06. an kinderleichtathletik.jena@gmx.de)

25.08.2018   Schülersportfest in Eisenberg AK 7-11

(Meldungen bis 13.08. an kinderleichtathletik.jena@gmx.de)

16.09.2018   TLZ-Vergleich in Eisenberg AK 10-13

Hier erfolgen Einladungen!!

 

Trainingsübersicht                                                                     Stand 03.05.2018

Montag:

AK 6/7       (2012-2011)     16.30 – 18.00 Uhr          Frau Cimalla, Frau Schauerhammer

AK 8/9       (2010-2009)     16.30 – 18.00 Uhr          Frau Götze / Frau Simmat

AK 10/11   (2008-2007)     16.30 – 18.00 Uhr        Frau Plontke / Herr Bramborg / Herr Winter

AK 12+      (2006-2000)     16.30 – 18.00 Uhr          Frau Arzberger / Frau Henkel

Dienstag:

AK 4/5       (2014-2013)    16.30 – 17.30 Uhr           Frau Bückemeier

Mittwoch:

AK 6/7       (2012-2011)    16.30 – 18.00 Uhr           Frau Cimalla / Frau Schauerhammer

AK 8/9       (2010-2009)     16.30 – 18.00 Uhr          Frau Chmielewski / Frau Bargou

AK 10/11   (2008-2007)    16.30 – 18.00 Uhr          Frau Plontke / Herr Bramborg

AK 12+      (2006-2000)     16.30 – 18.00 Uhr          Frau Arzberger / Frau Henkel

Donnerstag:

AK 4/5       (2014-2013)     16.30 – 17.30 Uhr          Frau Bückemeier

AK 8/9       (2010-2009)     16.30 – 18.00 Uhr          Frau Roos

AK 10/11   (2008-2007)   16.30 – 18.00 Uhr          Frau Lessmann

                                                          

Trainerübersicht (gültig ab 14.08.2017):

AKTrainingstagTrainingszeitTrainerTrainerTrainer
4 - 5 (2014 - 2013)Dienstag16.30 - 18.00 UhrFrau Bückemeier
Donnerstag16.30 - 17.30 UhrFrau Bückemeier
6-7 (2012 - 2011)Montag16.30 - 18.00 UhrFrau CimallaFrau Schauerhammer
Mittwoch16.30 - 18.00 UhrFrau CimallaFrau Schauerhammer
8 - 9 (2010 - 2009)Montag16.30 - 18.00 UhrFrau Götze Frau Simmat
Mittwoch16.30 - 18.00 UhrFrau Chmielewski Frau Bargou
Donnerstag16.30 - 18.00 UhrFrau Roos
10 - 11 (2008 - 2007)Montag16.30 - 18.00 UhrFrau Plontke Herr BramborgHerr Winter
Mittwoch16.30 - 18.00 UhrFrau Plontke Herr Bramborg
Donnerstag16.30 - 18.00 UhrFrau Leßmann
12 - 15 (2006 - 2003) Montag16.30 - 18.00 UhrFrau ArzbergerFrau Henkel
Mittwoch16.30 - 18.00 UhrFrau Arzberger Frau Henkel