Ergebnisse 2017

19./20.08.2017 – Deutsche Meisterschaften Mehrkampf U18/U16 Filderstadt

12./13.08.2017 – Deutsche Meisterschaften U16 Bremen

04.-06.08.2017 – Deutsche Meisterschaften U18/U20 Ulm

25.07.2017 – DM Testwettkampf Chemnitz

08./09.07.2017 – Deutsche Meisterschaften Erfurt

25.06.2017 – Mitteldeutsche Meisterschaften Mittweida

24.06.2017 – DLV U18-Gala Schweinfurt

24.06.2017 – Mitteldeutsche Meisterschaften U16 Dessau

17./18.06.2017 – Thüringer Landesmeisterschaften Gotha/Sömmerda

10./11.06.2017 – 2. Internationales Speerwurfmeeting Jena

10.06.2017 – Sportfest für Minis Bad Köstritz

08.06.2017 – Jugend trainiert für Olympia Ohrdurf

03.06.2017 – 32. Ludwig-Jall Sportfest München

03.06.2017 – TLM Block U16 und Ohrdrufer Pfingstmeeting

27.05.2017 – 21. Nationale Sparkassenmeeting Jena

25.05.2017 – 18. Zeulenroda-Meeting

20./21.05.2017 – Landesoffener Mehrkampf Neukieritzsch

20.05.2017 – TLM Block U14 / Frühjahrssportfest Ohrdruf

18.05.2017 – Hürden-Sprint- und Sprungmeeting Schmölln

17.05.2017 – Saalfelder Wurfabend

14.05.2017 – DSC-Jugendmeeting Dresden

13.05.2017 – ASV Kindersporfest Erfurt

06.05.2017 – Schüler- und Jugendsportfest Gera

04.05.2017 – Bahneröffnung LC Jena

04./05.03.2017 – Deutsche Hallen-Meisterschaften Senioren mit Winterwurf in Erfurt

04.03.2017 – Sprinter-Cup Jena

25./26.02.2017 – Deutsche Jugendhallenmeisterschaften U18/U20 mit Winterwurf in Sindelfingen

18.02.2017 – Ostthüringer Hallenmehrkampfmeisterschaften AK 8-11

11.02.2017 – 15. Sparkassen – Schülersportfest Leipzig

10.02.2017 – 4. ASV Meeting Erfurt

04.02.2017 – Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften U16 – U20

27.01.2017 – 4. Erfurt Indoor Abendsportfest

21./22.01.2017 – Thüringer Hallenlandesmeisterschaften U14 – Senioren

15.01.2017 – 20. Bambino-Sportfest des ASV Erfurt

14.01.2017 – Thüringer Hallen-Landesmeiterschaften Mehrkampf U14/16, Senioren

(Ergebnisse Winterwurf)

07.01.2017 – 27. Jugendhallenmeeting Chemnitz

07.01.2017 – 8. Hallenmeeting des TLV